101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Монохромный трудяга

  • 9 декабря 2020 г.
  • 5900
Хотя устройства чёрно-белой печати формата SRA3 редко находятся в центре внимания в цифровых типографиях, они являются практически неизменными спутниками цветных ЦПМ.

И лучшими из таких устройств можно считать те, которые быстро, надёжно, эффективно и недорого печатают типичные ч/б задания — блоки книг и руководства, бланки и т. п., не требуя частых вмешательств оператора. Впрочем, современные МФУ готовы при случае и на большее — от сканирования и отправки документов в «облако» или по электронной почте до послепечатной обработки. Именно такими рождены машины новейшей серии Canon imageRUNNER ADVANCE DX 8700. А ещё они имеют модульную конструкцию, что позволяет собрать «лего» с учётом всех потребностей и типичных задач типографии, печатного салона или корпоративного отдела печати. В этом поможет разработанный Canon онлайн-конфигуратор. А унифицированная платформа встроенного ПО (UFP) обеспечивает доступ к новейшим функциям и параметрам безопасности для повышения удобства работы с любыми устройствами линейки iR ADVANCE DX. Вы можете быть уверены, что всегда будете идти в ногу со временем.

Цифры и возможности

Технология печати — лазерная, с сухим тонером

Скорость печати для моделей DX8705/ 8795/8786 — 105/95/86 стр./мин (А4)

Макс. разрешение печати — 1200×1200 dpi

Время прогрева в режиме быстрого запуска — 4 с

Плотность бумаги — 52–256 г/м2 (до 300 г/м2 на рекомендованных производителем носителях)

Макс. формат бумаги — 330,2×487,7 мм

Макс. ёмкость подачи (с опциями) — 8860 листов

 

Монохромный трудяга

Сканирование и вертикальный пульт

Монохромный трудяга

Опция сканера с автоподачей превратит устройство в МФУ. Она обеспечивает сканирование в цвете до 270 стр./мин (А3). Ещё одна опция — вертикальный сенсорный 10,1-дюймовый пульт управления. Это может быть удобно, когда оператор работает с другой машиной и может контролировать состояние DX 8700, не подходя к ней вплотную.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
То, что изменить нельзя

Компании часто называют не только для выделения сферы их деятельности, но и в честь любимого человека или героя культового фильма, следуя известной поговорке: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Может показаться, что своим названием РПК «Леон» из Таганрога обязана популярному французскому фильму Люка Бессона. Но на самом деле успех ей принесло сокращение от имени своего учредителя и бессменного руководителя — Леонида Михайлова.

Цифровая этикетка в Шанхае

Со 2 по 5 декабря в Шанхае прошла выставка Labelexpo Asia 2025. Количество техники на выставках такого масштаба огромно, но мы решили не пытаться объять необъятное, а осветить те стенды, на которых представители российских компаний-поставщиков демонстрировали рулонные ЦПМ для этикеточной печати.

Обновлённый Print Park: как воплотить мечты в реальность?

Презентация ребрендинга петербургского полиграфического форума Print Park прошла 4 декабря в знаковом месте с говорящим названием. Встреча организаторов и неравнодушных полиграфистов состоялась в конференц-зале «Ленинградский» отеля «Москва» — что может быть более символичным?!

Универсальный резак UBO

В современном производстве, где скорость, точность и гибкость становятся ключевыми факторами успеха, особое внимание уделяется оборудованию, способному обрабатывать широкий спектр материалов с минимальными затратами времени и ресурсов. Одним из таких решений является планшетный режущий плоттер UBO (KHP), разработанный для высокоэффективной резки мягких материалов.

Стартап с пятиметровым Docan

Первый в России гибридный УФ-принтер Docan FR5000 появился на производственной площадке столичной «СТ-Декор» в октябре 2025 года. Начальник её печатного цеха Олег Жаворонков поделился историей выбора оборудования и первыми впечатлениями от его эксплуатации.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59