101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zünd покажет на FESPA Digital 2016 роботизированную резку

  • 26 января 2016 г.
  • 3006
Z?nd Systemtechnik покажет на Fespa Digital 2016 (павильон 1, стенд G90) высокоэффективный универсальный модульный режущий плоттер S3 M-800, а также решения для автоматизации и повышения производительности при одновременном снижении трудозатрат.

Zünd Systemtechnik покажет на Fespa Digital 2016 (павильон 1, стенд G90) высокоэффективный универсальный модульный режущий плоттер S3 M-800, а также решения для автоматизации и повышения производительности при одновременном снижении трудозатрат.

Zund M-800
Новый роботизированный комплекс не нуждается в защитных ограждениях и избавляет оператора от необходимости выполнения неэффективных повторяющихся операций

Установленный в линию с плоттером робот завершает полную автоматизацию процессов загрузки/разгрузки материала. Роботизированная опция разгрузки автоматически собирает со стола вырезанные детали и складывает их в пачки в предварительно заданных местах. Робот сконструирован так, чтобы работать автономно в таких производственных условиях, когда он выполняет работу совместно с оператором. В таком полностью автоматизированном техпроцессе используется автоматический поиск файла задания по его QR-коду. С помощью встроенной камеры распознается QR-код, напечатанный на каждом задании, а система ZCC (Zünd Cut Center) по этому коду автоматически загружает соответствующее задание на резку. Кроме того, ZCC автоматически определяет точное расположение и ориентацию изображения. В случае дисторсии материала или изображения она автоматически пересчитывает траекторию линии реза так, чтобы обеспечить максимальное совпадение с контуром отпечатка.

Ещё одно решение для автоматизации работы – автоматическая система смены фрез ARC, магазин которой вмещает до 8 фрез. В процессе работы она автоматически выбирает требуемую фрезу, снижая, таким образом, время переналадки и надёжно обеспечивая правильную последовательность использования фрез.
Посетители выставки также увидят в работе режущий плоттер Zünd G3 3XL-1600 для финишной обработки широкоформатных изображений на виниловых и других рулонных материалах шириной до 3,21 м. Центральная размотка со встроенной системой натяжения позволяет обрабатывать ткани без морщин и перекосов. Производители рассчитывают, что интерес среди посетителей вызовет опция тандемного раскроя, которой могут оснащаться режущие плоттеры Zünd. Она способна существенно повысить производительность за счёт разделения поверхности режущего стола на две независимо управляемые рабочие зоны. При этом материал загружается/разгружается и обрабатывается на противоположных сторонах плоттера, обеспечивая непрерывное производство.

Источник: Zünd

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
#LetsTalkWorkflow: Zund предлагает поговорить об эффективности рабочих процессов на FESPA 2022

На выставке FESPA, которая пройдет с 31 мая по 3 июня 2022 г. в Берлине, швейцарская Zund представит решения для оптимизации процессов цифровой резки.

Раскройный комплекс iECHO TK4S-3521 с системой VisionCut установлен в РПК «Мир рекламы» (Домодедово)

Специалисты «Смарт-Т» ввели в эксплуатацию в РПК «Мир рекламы» (Домодедово) раскройный комплекс iECHO TK4S-3521 в максимальной комплектации.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

«Топ Принт Кат» расширяет географию режущих плоттеров SinaJet в России

В декабре 2021 г. «Топ Принт Кат» заключила сразу три контракта на поставку планшетных режущих плоттеров SinaJet в пока не названные компании в Москве, Тольятти и Нижнем Новгороде.

Планшетный режущий плоттер iECHO TK4S длиной 9 м будет установлен в Санкт-Петербурге

«Терра Системы» заключила контракт на поставку нового планшетного режущего плоттера iECHO TK4S с рабочим полем формата 2700?9000 мм – одного из самых больших плоттеров этого производителя в России.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105