101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Henkel готовится к переходу на «цифровую» гибкую упаковку

  • 9 сентября 2016 г.
  • 4499
Отвечая на тенденции к сокращению тиражей, персонализации и ускорению техпроцессов, которые приходят и в индустрию гибкой упаковки, Henkel разработала новые клеи.

Henkel готовится к переходу на «цифровую» гибкую упаковкуОтвечая на тенденции к сокращению тиражей, персонализации и ускорению техпроцессов, которые приходят и в индустрию гибкой упаковки, Henkel разработала новые клеи. В сотрудничестве с HP Indigo, представившей весной 2016 г. концепцию PackReady, нацеленную на ускорение техпроцессов при выпуске гибкой упаковки, компания предлагает специальные быстросохнущие клеи, прекрасно подходящие для использования с цифровой печатью.

Повышение скорости выполнения заказов требует наличия быстро отверждаемых клеевых составов со специальными характеристиками, которые связаны с составом красок, чернил или тонеров, применяемых в цифровой печати. Henkel поставляет решения, полностью совместимые с цифровой печатью.

Loctite Liofol LA 7764/LA 6164 – не содержащий растворителя клей для ламинирования пищевой упаковки, например, упаковки для снэков. Он разработан специально под цифровую печать с оборотной стороны и характеризуется долгой жизнеспособностью (до 45 мин) и низкой температурой нанесения (40 °C), а также великолепными оптическими свойствами, благодаря высокой смачивающей способности. Клей на водной основе Loctite Liofol LA 29-208/LA 5804 используется для сухого ламинирования пищевой упаковки. Имеет хорошую жизнеспособность, обеспечивает высокую скорость дальнейшей обработки продукции. Упаковщикам стоит обратить внимание и на клей на базе растворителя Loctite Liofol LA 2760/LA 5028 для использования в пищевой и непищевой упаковке с быстрым отверждением и быстрым выветриванием первичных ароматических аминов (PAA). Все клеи совместимы с печатью на ЦПМ HP Indigo.

Источник: Henkel

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Крупнейший заказ в истории HP Indigo

ePac Flexible Packaging устанавливает 50 цифровых печатных машин HP Indigo

Karlville выпустила компактный ламинатор для «Цифровой фабрики пакетов»

Karlville, разработавшая совместно с HP Indigo революционную «Цифровую фабрику пакетов» и технологию термальной ламинации Pack Ready, удостоенную награды Intertech Technology Award 2018, представила бюджетный «горячий» ламинатор Compact Pack Ready.

Российские премьеры от «НИССА Центрум», NCL и «НИССА Инжиниринг» на выставке «Росупак 2021»

На выставке «Росупак 2021» (15–18 июня, МВЦ «Крокус Экспо») «НИССА Центрум» (стенд С2075) продемонстрирует востребованные рынком законченные решения.

Первая в России ЦПМ HP Indigo 25K поставлена в НПЦ «Азимут» (Ярославль)

В апреле 2021 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» планируют завершить инсталляцию в ярославской типографии «Научно-производственный центр новых технологий Азимут» (товарный знак azimutprint) первой в России рулонной ЦПМ HP Indigo 25K с шириной рулона 762 мм.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14