101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Всероссийский съезд полиграфистов пройдёт в октябре в Санкт-Петербурге

  • 17 августа 2020 г.
  • 2143
Национальный союз полиграфистов – организатор Всероссийского съезда полиграфистов – принял решение о проведении съезда 20 октября 2020 г. во время работы VI Петербургского международного полиграфического форума «Принт Парк».

Всероссийский съезд полиграфистовОрганизаторы рассчитывают на благоприятную эпидемиологическую обстановку в стране и участие в мероприятии руководителей полиграфических предприятий со всех регионов России.

В программе съезда – дискуссии по актуальным вопросам функционирования полиграфической отрасли страны, в том числе: последствия эпидемиологических ограничений, пути и перспективы восстановления; актуальные вопросы корпоративного движения; подготовка кадров для полиграфических предприятий; перспективы работы по стандартизации, представление и защита интересов отрасли в органах власти; содействие постепенному снижению практически полной зависимости российского полиграфического рынка от импортных поставок материалов и оборудования; проблемы отрасли в связи с принятием новой концепции расширенной ответственности производителей; организация информационно-аналитической составляющей деятельности отрасли.

В работе съезда примут участие руководители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, администрации Санкт-Петербурга, Федерального агентства по стандартизации и метрологии (Росстандарт), Российской книжной палаты, руководители Национального союза полиграфистов и предприятий отрасли.

Для участия во Всероссийском съезде полиграфистов требуется регистрация.

Источник: Национальный союз полиграфистов
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta готовится к выставке Labelexpo Europe 2022

Konica Minolta (зал 8, стенды C12 и C19) намерена представить на выставке Labelexpo Europe 2022, которая пройдёт в Брюсселе с 26 по 29 апреля, ряд сюрпризов и инноваций для полного цикла производства этикеток.

Сформирована деловая программа выставки upakovka 2022

Организаторы выставки upakovka 2022 (25–28 января, ЦВК «Экспоцентр») приглашают всех её гостей на бесплатные мероприятия деловой программы innovationparc. Конференции и семинары будут проходить параллельно сразу на двух площадках в павильоне «Форум».

На выставках Printing South China and Sino-Label будет демонстрироваться интеллектуальный процесс изготовления кашированных коробок «крышка-дно»

На выставке Printing South China 2022 (4–6 марта, Гуанчжоу) будет демонстрироваться автоматизированный процесс производства люксовой картонной упаковки на основе концепции «Индустрии 4.0» – от листа до готовой продукции.

Nilpeter отказывается от участия в выставках в 2022 г.

Nilpeter заявила, что из-за опасений по поводу COVID-19 и глобальной нехватки компонентов она в 2022 г. сосредоточится на виртуальном продвижении и индивидуальных презентациях, а не на участии в отраслевых выставках.

Выставка Heimtextil 2022 отменена

На фоне ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Германии за последние две недели и связанных с этим ограничений, Messe Frankfurt приняла решение об отмене международной выставки интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Heimtextil, которая должна была пройти во Франкфурте 11–14 января 2022 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110