101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Выставки в музеях: мерч и полиграфия

  • 12 апреля 2023 г.
  • 3047
Еженедельно в различных культурных институциях открываются новые выставки. И все чаще их сопровождают не только печатные каталоги и альбомы, но и разнообразная сувенирная продукция и мерчи.

Еженедельно в различных культурных институциях открываются новые выставк

С 7 апреля и по 20 августа в московском музее Архитектуры на Воздвиженке во флигеле «Руина» проходит выставка «Фальконье. Архитектура света». Она рассказывает историю изобретения пустотелых стеклянных кирпичей Гюставом Фальконье, швейцарским архитектором и инженером. Стеклянные стены, непрозрачные, но пропускающий свет, знакомы многим работникам советских производств. 
 Пик популярности материала пришелся на 1900 – 1910-е годы. В Москве, Петербурге, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде и других городах сохранилось множество жилых и общественных зданий, в архитектуре которых были использованы стеклянные кирпичи. Например, Бутырское трамвайное депо, Саввинское подворье, усадьба Латышевых – Бахрушиных – Бардыгиных (ныне – Посольство Индии) в Москве, церковь при Кутайсовском детском приюте в Нижнем Новгороде, Крестовоздвиженская церковь в Хвалынске (Саратовская область), особняк Бурылина в Иваново, дом фирмы Фаберже на Большой Морской в Санкт-Петербурге и Николаевский морской госпиталь в Кронштадте. Их использовали даже на кладбище: в склепе семейства Кноп на Введенском кладбище в Москве. 
 Publish рекомендует посетить выставку в солнечный день, чтобы в полной мере оценить задумку кураторов. Вы сможете также узнать историю инсталляции «Беда», случившуюся осенью 2019 года в здании Государственного архива РФ на Большой Пироговской. Но главное, загляните в музейный магазин, чтобы оценить мерч, выпущенный к выставке: сумки-шопперы, пеналы, резинки для волос и даже носки. Обратите внимание на необычные коллаборации музея Архитектуры с различными производителями, включая ювелирный спецпроект, а также насладитесь прекрасными полиграфическими изданиями высокого качества. 
 
В новостях и статьях Publish рассказывает про кросс-маркетинг, интересные коллаборации и музейные проекты. И отдельно писали про сотрудничество с культурными институциями и их пожелания к типографиям-партнерам..

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выставка «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов» проходит в Москве

До 26 мая в центре визуальной культуры Béton проходит выставка «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов»

«Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге 4, 5 и 7 апреля «Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

В Санкт-Петербурге проходит выставка печатной графики Юрия Разинкова

Печатная графика Юрия Разинкова будет демонстрироваться в музее Печати в Санкт-Петербурге до 16 июня 2024 года

Как надо работать? В центре «Зотов» открылась новая выставка

Масштабная выставка-исследование «Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937» открылась в московском культурном пространстве – центре «Зотов».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19