101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/14

Лучшая картонная упаковка. Перспективы для «газетчиков». Послепечать для широкого формата.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Упаковка надежды

Выставки

В фокусе — резка и ламинирование

Обзор послепечатных решений на выставке «Реклама-2014».

Graph Expo 14: сквозь тернии к вершинам печати

Несмотря на серьёзные транспортные проблемы, 19 229 посетителей ежегодной полиграфической выставки, проходившей с 28 сентября по 1 октября 2014 г. в Чикаго, стали свидетелями многочисленных премьер и объявлений об альянсах.

Обзоры

HP Latex 360

Canon imagePRESS C800

Тема номера

Лучшая упаковка года *

В этом году лучшие образцы картонной упаковки определялись сразу на двух конкурсах: Pro Carton ECMA Award 2014 для состоявшихся профессионалов и Pro Carton Young Designers Award 2014 для молодых дизайнеров.

Опрос номера

Какие технологии вы применяете при изготовлении малотиражной упаковки (тиражом до 1 тыс. экз.)?

Например

Знакомство с «цифрой»

Появление цифровой печатной техники в офсетной типографии — особый случай. Ведь офсетчики привыкли оценивать результат по своим, высоким, стандартам. В московской «Стампа Вива» пока довольны.

Решаем пазлы

Латвийскому производителю персонализированных пазлов Puzzlesprint за последние несколько месяцев удалось увеличить объём заказов почти в два раза. О том, как этого удалось достичь, рассказывает руководитель компании Янис Скутанис.

Форум

Погружение в мир цифрового офсета

7 октября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «HP Indigo — мир красочных возможностей», организованный НР и «НИССА Центрум» для коммерческих типографий. Гостей знакомили с миром цифрового офсета популярным ныне методом погружения в предметную область.

Газетный бизнес без «розовых очков»

На масштабной и представительной конференции, организованной VMG Group, состоялось откровенное и прагматичное обсуждение тенденций и проблем газетной отрасли. Да, всё сложно, но, по мнению участников, «доброжелатели» явно поторопились с похоронами газет.

Детали

Другие 90 страниц…

Памятка менеджеру типографии

План повышения благосостояния Маши Ивановой

Расходные материалы

Разрывая круг ценовой конкуренции

Секрет экономной и конкурентоспособной полиграфии — не в дешёвых, а в оптимально подобранных расходных материалах. Такой можно считать основную мысль традиционного семинара, объединившего известных поставщиков.

Справочник покупателя

Рабочие лошадки цифровой печати

Выбираем монохромную листовую ЦПМ.

Последняя страница

С. Валуйский:«Мы снова в рынке!»

Генеральный директор «Терра Системы» Стефан Валуйский рассказал Publish о  возвращении на рынок печатных машин Ryobi, готовящихся планах «убийства» ЦПМ формата B2 и других направлениях развития компании.

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Inkjet всемогущий


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19