101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/17

Тема номера – «Цифровая этикетка». Также в номере – подробный обзор выставки «Реклама 2017», репортажи с Дней открытых дверей Komori в Утрехте, с презентации первой в России офсетной машины Heidelberg Speedmaster 75 Anicolor, с конференций SIGNforum и «DSCOOP Россия» в Санкт-Петербурге, празднования 200-летия KBA в Калининграде. Опыт использования машины RMGT с LED UV для печати этикетки в воронежской «Рубикон». Тайный Покупатель изучил цены и сроки изготовления открыток.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Цифровая этикетка: вопросы и ответы

Готовил статью в тему номера и в последние два месяца с головой погрузился в происходящее в секторе цифровой этикетки. Там есть вещи очевидные, которые становятся понятны после анализа представленных за последний год решений. Но есть вопросы, на которые, вероятно, пока нет ясных ответов даже у лидеров рынка.

Выставки

Выставка «Реклама 2017»: вариант «лайт»

Главная выставка для российской индустрии широкоформатной и сувенирной печати в последние годы стабилизировалась по размерам (колебания занимаемой площади уже не существенны) и составу экспозиции — в ней превалируют «лёгкие» решения, а редкие исключения лишь подтверждают правило.

Тема номера

Этикетка, которая всем впору

На фоне стабильного роста рынка этикетки самым динамичным его сектором остаётся цифровая печать. Именно здесь мы видим наибольшее количество инноваций, а типографиям предлагается широкий выбор направлений развития — от покупки отдельных ЦПМ до модернизации флексомашин цифровыми модулями.

Форум

Цифровой пульс рекламных производств

Наш первый опыт посещения SIGNforum показал — рекламно-производственная индустрия вынуждена оперировать большим набором разнообразных и нередко быстро устаревающих технологий. При этом она активно переходит на цифровые рельсы, а производителям оборудования и материалов для цифровой печати надо предпринимать дополнительные усилия, чтобы печать осталась важной частью комплексных рекламных кампаний.

Koenig & Bauer: старейшая компания с молодой душой

Празднование 200-летия KBA, ознаменованное также ребрендингом и возвращением исторически более точного названия Koenig & Bauer, докатилось до России.

Последняя страница

На память о главном: готовимся к Новому году

Наш запрос: открытка евроформата со сгибом, 20x20 см в развороте, 20x10 см в готовом виде, 1 биг, печать — 4+4, бумага — мелованная матовая 300г/м2, тиражи — 300 и 500 экз

Например

Листовой офсет с LED UV для «этикеточного спецназа»

Установив у себя листовую машину RMGT 920ST-6 нестандартной конфигурации с сушками LED UV, воронежская типография «Рубикон» смело вступила на неизведанную территорию — оказалось, что до них подобное решение для печати этикетки не использовал никто.

Диалектика Anicolor: переход количества в качество

Самые современные модели печатной техники обычно появляются у нас в первую очередь в столицах. Но в этот раз было иначе — новинка была установлена в провинциальном городе. В типографии «А-Гриф» (Иваново) запущена первая в России печатная машина Heidelberg Speedmaster XL 75–4+L с коротким красочным аппаратом Anicolor 2. 5 октября компания «Гейдельберг-СНГ» организовала презентацию этого оборудования.

Опрос номера

Что сдерживает переход на цифровую печать этикетки в России?

Остаётся надеяться, что в ближайшие годы количество производителей, моделей и инсталляций всё же перейдёт в качество, и тогда цифровая печать этикетки станет более конкурентоспособной, чем сегодня.

Цифровая печать

Идеи + Опыт = Успех

24 октября HP и «НИССА Центрум» провели в Санкт-Петербурге вторую российскую конференцию Dscoop — независимого глобального сообщества пользователей оборудования HP, призванного содействовать успеху бизнеса его членов.

Цифровой «гепард» Ricoh в «Африке»

Типография «Африка», которая известна на рынке Владивостока уже более 20 лет, расширила свои цифровые печатные мощности более современным оборудованием. Цветная листовая машина Ricoh Pro C7100 оказалась оптимальным выбором и отлично прижилась на офсетном производстве.

Цифровые тиражи

О текущем состоянии дел и ситуации на рынке цифровой печати рассказал директор типографии «Тиражи.RU» Андрей Карпов.

Печать

Работы японских мастеров

Дни открытых дверей Komori в Нидерландах — высокие полиграфические технологии встречаются с многовековыми традициями художественного мастерства.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23