101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #03/22

Цифровая упаковка и этикетка. Опыт РА PROspect. «Детали»: Graphtec FCX2000-60VC, Canon varioPRINT iX, Fujifilm Acuity Prime и Intec ColorCut SC5000. Школа цифровой текстильной печати. Лучшая европейская картонная упаковка 2021. Тайный Покупатель буклетов.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Работу нужно продолжать

Главное, что сейчас нам всем нужно, — это скорейший мир. Не думал, что когда-нибудь придётся писать такие горькие и тревожные слова в колонке редактора…

Тема номера

Цифровые упаковочные инновации как опора в эпоху пандемии

На ежегодной конференции Publish, посвящённой цифровой упаковке и этикетке, обсуждались мировые и российские тенденции, были названы самые перспективные ниши, представлены передовые решения и опыт практиков.

Например

PROspect повезёт без пробок

Масштабное пополнение в парке оборудования краснодарской РА PROspect, произошедшее за последний год, позволит компании продолжить движение к заявленной цели — стать номером 1 в Южном федеральном округе.

Расходные материалы

Как подружить бумагу с краской?

К сожалению, ситуация в отрасли такова, что бумагу и картон выбирать не приходится.

European Carton Excellence Award 2021

Лучшая европейская картонная упаковка.

Последняя страница

Может ли буклет быть многостраничным? Давайте говорить на одном языке!

Считаем, используя онлайн-калькулятор: буклеты А4 с 2-мя параллельными сгибами

Опрос номера

Большая ложка дёгтя, или Как у вас с бумагой?

Сложившаяся ситуация не радует: типографии, вынужденные поднимать цены вслед за поставщиками материалов, рискуют растерять заказчиков, которые и так посматривают в сторону интернет-рекламы, электронных СМИ и книг в электронном формате.

Детали

Струйный чемпион в формате B3

Эта история началась ещё в 2015 г., когда выставке Hunkeler Innovationdays была представлена первая листовая струйная ЦПМ Canon — Oc? VarioPrint i300, ранее известная под кодовым названием Niagara.

Макет распечатан. Один шаг до готовой коробочки. Доверься Graphtec…

Японские мастера известны тем, что готовы посвятить всю жизнь совершенствованию в какой-то узкой области.

Доступный конкурент планшетным «автоматам»

Английская Intec уже много лет занимается выпуском систем цифровой резки. Компания внимательно следит за рынком и потребностями полиграфистов, которые всё чаще приобретают устройства с автоподачей — так у типографий появляется возможность эффективно изготавливать не только единичные экземпляры, но и малые тиражи продукции.

«Планшетник» с чистого листа…

Летом 2021 г. в Fujifilm заявили, что в связи с большими изменениями на рынке широкоформатной струйной печати решили вернуться к чертёжным доскам и заново спроектировать свою линейку широкоформатных струйных принтеров. Новинки постепенно заменят выпускаемые с 2007 г. модели серии Acuity, количество инсталляций которых по всему миру превысило 1800.

У нас в гостях

Запечатываемый материал особого назначения

Ты выбираешь самые красивые на полке в супермаркете. В них можно собирать всё, что лежит на вашем рабочем столе. Они могут быть безупречными и блестящими, но также могут быть помятыми и поцарапанными. Мы говорим о жестяных банках — продукте, о котором вы вряд ли ожидаете услышать от производителя печатных машин.

Школа цифровой текстильной печати с Юрием Ефремовым

Развитие трафаретной печати по текстилю (часть 1)

Спрос на уникальные изделия во второй половине XIX века заметно снизился с появлением ротационной печати на гравированных валах ввиду заметного снижения цен на изделия массового производства.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

Бережная резка для выборочного лакирования

Формы для выборочного лакирования нередко изготавливают на цифровых режущих плоттерах. Что нужно учитывать при резке для качественного результата?


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22