101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/13

Цифровая печать и фотокниги - круглый стол на "Фотофоруме". Лучшее с FESPA 2013. Справочник покупателия по сувенирным "планештникам". 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Весёлые цифровые пони

К обложке сначала надо было притереться, свыкнуться… Вот как её автор Полина Хохонова объясняет идею: «Раскрепощённый дизайн хорош для поднятия настроения. Но в целом у картинки есть чёткий смысл. Я думала про цифровую печать и её отличие от офсета. Пришла в голову такая метафора — цифровая печать является неким "одомашненным" способом печати, доступным и функционально упрощённым. Если переводить всё в плоскость более раннего быта, офсет — вольная лошадь, а цифровая печать — пони: просто, доступно и подходит для небольших тиражей».

Новости

Новости

Новости

Обзоры

Mimaki UJF-6042

Mimaki UJF-6042

Тема номера

Истории с Fespa

Самые яркие инновации с выставки, ставшей великолепной витриной цифровой трансформации индустрии специальных видов печати.

Фотодвижущая сила

Фотокниги — настоящая движущая сила индустрии цифровой печати и один из самых быстрорастущих её секторов.

Ваше мнение о перспективах струйных рулонных ЦПМ в отечественной коммерческой печати?

Ваше мнение о перспективах струйных рулонных ЦПМ в отечественной коммерческой печати?

Детали

CTP без пафоса

Полутяж для профи

Цифровое устройство цветной листовой печати Xerox Colour J75 Press пришло на смену 770 Digital Colour Press. «Самая лёгкая из тяжёлых» ЦПМ Xerox — настоящая золотая середина. Её возможности оптимальны для самой обширной категории покупателей ЦПМ, занимающихся профессиональной коммерческой печатью. А по боксёрской классификации эта машина, безусловно, выступает в полутяжёлом весе — самой лёгкой категории из тех, что содержат в своём названии слово «тяжёлый». Типичный «полутяж»!

Печать

Стандартизация многокрасочной печати (ч. 6) *

Специальное межотраслевое исследование PrintCity

Например

УФ-лакирование будущего: гибкость «цифры», точность офсета

В прошлом году полиграфический центр ФГУП «Издательство “Известия”» Управления делами Президента РФ взял новый курс: производство стали переводить на цифровые рельсы. Набору ЦПМ в этой типографии трудно не позавидовать. Дошла очередь и до послепечатных операций.

Q-зона

Так «исторически сложилось», что клиенты iPrintIt всегда желали получить только совершенный продукт. В соответствии с их требованиями приходилось и разрабатывать собственное ПО, и приобретать соответствующее оборудование.

Расходные материалы

Ра­с­ход­ные ма­те­ри­а­лы. Новости

Ра­с­ход­ные ма­те­ри­а­лы. Бумажные новости

Картонный пирог

В отличие от издательской полиграфии, упаковщики гораздо менее подвержены кризисам в рекламе и СМИ. Зато весьма зависимы от ситуации с производством и поставками самого главного упаковочного ингредиента — картона.

Последняя страница

Бизнес на футболках

Kornit Digital, когда-то скромный израильский стартап, сегодня — бесспорный лидер в своей нише. Компания оценивает свою долю на мировом рынке цифровой печати по футболкам более чем в 50%. И уже сделала следующий серьёзный шаг…

Книги

Книги

Книги

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Чернильный тест-драйв

Справочник покупателя

Приятные мелочи

Выбираем принтер для сувенирной продукции.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20