101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #12/21

Тема номера – «Широкоформатная печать». Обзор «Рекламы 2021». «Например»: РПК «Апостроф» (Томск), типографии «Власта» (Тула) и «Красная Звезда» (Москва). Широкоформатные клеевые плоттеры. Epson SureColor SC-R5010. Тайный Покупатель визиток.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Шире — только космос!

Давным-давно, в далёкой Галактике… широкоформатные принтеры были даже больше, чем те, к которым мы привыкли сегодня!

Обзоры

Epson SureColor SC-R5010L

Высокое и стабильное качество печати изображения и его геометрическая точность делают SureColor SC-R5010L хорошим выбором.

Тема номера

Показательные перемены в широком формате

Хотя на главной российской выставке для индустрии широкоформатной печати «Реклама 2021» не показали некоторых важных премьер, представленных в Европе в текущем году, её экспозиция продемонстрировала главные тенденции рынка — продолжающийся уход от сольвентной печати, обострение конкуренции между рулонной УФ-печатью и латексной, стабильное развитие планшетных УФ-принтеров на фоне снижения интереса к лёгким гибридным моделям, а также появление новой категории систем печати по текстилю — DTF-решений.

Например

Операция «Модернизация»

2021 год стал рубежным для Полиграфического комплекса «Красная Звезда», фактически являющегося главной типографией Министерства обороны Российской Федерации. Состоялся переезд на новую производственную площадку, где создано современное и эффективное полиграфическое производство.

Простые секреты конкурентоспособности «Апострофа»

Сделав ставку в широком формате и сувенирной печати преимущественно на оборудование Mimaki и постоянно занимаясь его обновлением, в томской РПК «Апостроф» ни разу не пожалели о своём выборе.

Цифровая резка на перспективу

В тульской типографии «Власта» в 2021 г. последовательно запустили сразу два цифровых режущих плоттера Intec — планшетный и листовой с автоподачей. Их освоение должно повысить эффективность изготовления основных линеек продуктов — блокнотов, сувениров, упаковки и др. — и помочь наладить выпуск новых, востребованных заказчиками.

Расходные материалы

Нет бумажной пыли!

Что делать, если вам приходится печатать на пыльных сортах бумаги (картона)? И что такое «пыльная бумага»?

Перемены в Agfa: реструктуризация, цены на пластины и азиатский прорыв

Последние два года для Agfa и её московского представительства стали временем больших перемен. И дело не только в пандемии и её влиянии на рынки. С 2020 г. представительство Agfa в России перешло в ведение территориального подразделения Agfa Graphics Asia (Гонконг), ранее отвечавшего только за работу в странах Юго-Восточной Азии. К чему это привело в 2021 г., мы обсудили с главой представительства Agfa в России Ильей Князевым.

Последняя страница

Онлайн-калькулятор для стандартных визиток: и здесь всё не просто…

Для этого номера тестируем онлайн-расчёт для самого простого заказа: визитные карточки тиражом 100 и 300 экз.

Опрос номера

Какая технология широкоформатной печати имеет в перспективе наибольшие шансы стать основной для рекламных производств?

При опросе нам не единожды встречалось мнение, что победит та технология, которая дешевле. Конечно, можно возразить, что самый дешёвый вариант — не обязательно самый универсальный по запечатываемым материалам. Но, с другой стороны, если из-за экономических трудностей возможности клиентов становятся меньше, то и спектр используемых материалов будет сужаться.

Цифровая печать

20 наивных, но важных вопросов о струйных МФУ для типографий

Устройства Epson WorkForce Enterprise работают в больших офисах и корпорациях, в типографиях и копи-центрах, в сфере логистики и образования. Это МФУ формата А3+ со скоростью печати до 100 стр./мин. А ещё они — струйные и по некоторым параметрам превосходят лазерные устройства этого класса. Что? Да! Разбираемся, как так получилось, вместе со специалистами компании Epson.

Справочник покупателя

Клей на «автомате» в большом формате

Выбираем широкоформатный планшетный клеевой плоттер для автоматизированного нанесения клея.

Правила полезного «железа»

Большие «планшетники» Mimaki: EX или не EX, вот в чём вопрос!

Этот выпуск рубрики подготовлен на основе эфира Publish Live (выпуск 09/2021): «Битва поколений: JFX200–2513/EX». Эфир прошёл 18 ноября, и в нём приняли участие руководитель отдела продаж Mimaki ГК «РуссКом» Сергей Головченко (на фото слева) и ведущий технический консультант сервисной службы ГК «РуссКом» Артём Борзенков. Состоялось и два прямых включения с производств — о своём опыте с планшетными УФ-принтерами Mimaki рассказали Александр Киреев — руководитель Мастерской рекламы «ПолиЦентр» (Уфа) и Владимир Петров — генеральный директор LVL Photo (Екатеринбург)

Послепечать

Цифровизация «широкой» послепечати

На выставке «Реклама» каждый год показывается всё больше цифровых послепечатных решений, особенно для резки. Различные опции автоматизации — например, автоподача и считывание меток — повышают эффективность использования такой техники. Даже традиционно аналоговые машины для ламинирования всё чаще применяются и для создания цифровых спецэффектов.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66