101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #06/13

Листовые ЦПМ формата B2 - продажи начались. Специальный обзор - тенденции в МФУ формата А3. Еще раз о стандартизации офсета.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Не для всех?

Мы в Publish без ума от инноваций. Нас хлебом не корми — дай посмотреть и повозиться с чем-то новым и интересным. Мы очень падки на новости о передовых полиграфических продуктах.

Новости

Новости

Тема номера

Страсти по B2

Одной из самых заметных инноваций последнего времени в цифровой печати стали листовые ЦПМ формата B2.

Какие листовые ЦПМ увеличенного формата Вы считаете наиболее перспективными в ближайшие годы?

Какие листовые ЦПМ увеличенного формата Вы считаете наиболее перспективными в ближайшие годы?

Детали

Хорошая родословная

Журнальные машины Goss Sunday с бесшовными офсетными полотнами 20 лет назад осуществили прорыв в секторе офсетной коммерческой печати. Теперь эта технология использована в двух сериях офсетных рулонных машин переменного формата Vpak, представляющих собой альтернативу флексографии и глубокой печати.

ECRM Nautilus: cохраняя достоинства

Известный производитель капстановых СТР ECRM выпустила модель с фиолетовым лазером и внутренним барабаном Nautilus8, столь же простую, но с новыми достоинствами.

Печать

Стандартизация многокрасочной печати (ч. 5)

Специальное межотраслевое исследование PrintCity

Например

Реальность, создаваемая воображением

Практика цифровой печати на нестандартных материалах.

Быстро и хорошо — это возможно

Выбор печатной машины — почти всегда компромисс. Между скоростью, качеством, ценой… У типографий тут подход разный. Кто-то предпочитает «донашивать» старое, и эта стратегия имеет право на жизнь. Встречается и противоположная, несмотря на нынешние трудности в полиграфии.

Как пользоваться Preflight

Цель статьи — рассказать начинающим полиграфистам, как в программе Acrobat пользоваться модулем Preflight. Специальная функция встроена в программу Acrobat для предварительной проверки файла. Большая часть дизайнеров сейчас — это дизайнеры-самоучки, не владеющие профессиональными методами полиграфической проверки файлов перед печатью. А ведь эти знания крайне необходимы для работы и профессионального роста.

Широкоформатная печать

Струйные печатающие головки: основы технологий *

В борьбе за перспективы на рынке решающее значение приобретают исследования и разработки в сфере печатающих головок, чернил и специализированных составов.

Расходные материалы

Расходные материалы. Новости

Мы не ждём, пока наши фабрики опустеют...

С генеральным директором Sappi Берри Вирсумом мы встретились в апреле в российском офисе компании. Оказалось, что проблемы, беспокоящие производителей бумаги и полиграфистов, почти одинаковые.

Предметы гордости UPM

10 апреля делегация российских журналистов посетила комбинат «UPM Кюми» в Финляндии.

Расходные материалы. Бумажные новости

Adobe Magazine

Adobe Magazine. Новости

«Облако» накроет Suite

Adobe Systems сосредоточилась на сервисе Adobe Creative Cloud и прекратила развитие линейки под брендом Creative Suite. Это означает радикальную смену модели взаимодействия с заказчиками ведущего производителя ПО для дизайна и вёрстки. CS6 останется последней версией, приложения из которой ещё можно будет какое-то время купить привычным образом.

Облачные перспективы для творчества без границ

Полный перевод пользователей в Creative Cloud становится для Adobe главным вектором развития. Какие новшества предлагаются под знаменем CC?

Последняя страница

Нематериальные активы

Нематериальные активы

Специальный обзор

Опасные «игрушки»

Пока полиграфисты жалуются на кризис, всё большая доля корпоративной печати выполняется их клиентами (в т. ч. бывшими) самостоятельно: эксплуатация цветных МФУ формата А3 становится проще и дешевле. Нередко их выбирают и начинающие полиграфисты — в условиях небольшой загрузки на старте бизнеса более доступные МФУ бывают предпочтительнее ЦПМ. Не лишние они и для уже устоявшего полиграфического бизнеса — не всякими работами есть смысл загружать «тяжёлую» технику.

В типографии с Марселем

Сочинение на заданную тему: инновации от Марселя

Сочинение на заданную тему: инновации от Марселя

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Борьба с дюзами, или Дырка в голове

Борьба с дюзами, или Дырка в голове


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14