101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #10/21

Тема номера – «Цифровая упаковка и этикетка». Путеводитель по «Рекламе 2021», первые в России Roland VersaUV LEF2-300D и HP Latex 800 W. Цифровые офсетные пластины. Обзор Sinajet DF0906-MT. Плоттеры Graphtec. Тайный Покупатель квартальных календарей. 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Компромиссы

Дизайнеры обычно любят, чтобы в красивом макете было побольше «воздуха» (мы, кстати, с ними в этом солидарны). Но что делать, если в номере собрано столько интересных материалов?

Обзоры

Sinajet DF0906-MT

Цифровое устройство резки с автоподачей, пригодное для автоматизированного выпуска «цифровых» и коротких офсетных тиражей, а также оперативного изготовления прототипов упаковки, этикетки и некоторых других изделий.

Тема номера

Цифровое мышление в упаковке и этикетке

Аналитические исследования и опыт типографий, перешедших на цифровые технологии изготовления упаковки и этикетки, говорят о том, что перспективы на этом рынке очень велики. А производители готовы предоставить типографиям лучшие инструменты — ЦПМ и расходные материалы для них.

Например

Устойчивый курс «Лиго»

Известная рекламно-производственная компания «Лиго» сделала в своём развитии ставку на инновационные и экологичные технологии. Новыми дополнениями в большом списке её оборудования стали два сублимационных широкоформатных принтера HP Stitch S1000 (первые в России). В ближайших планах – запуск латексного НР Latex 3600.

Правила жизни Creative Team Print

Десять лет назад московская компания Creative Team Print создавалась как небольшой салон оперативной полиграфии. О правилах жизни, выработанных опытным путём и, как это обычно бывает, методом набивания шишек, мы беседуем с руководителем проекта Григорием Арутюновым.

Сувениры и технологии

Опираясь на передовые цифровые технологии их надёжного поставщика, «Сувенирная мастерская» из Уфы за десять лет проделала путь от небольшой фирмы, специализирующейся только на сувенирах, до типичной рекламно-производственной компании с широкими возможностями.

Мастер по цилиндрам

Первый в России принтер Roland VersaUV LEF2-300D был установлен летом 2021 г. в санкт-петербургской типографии «Яркое впечатление». Она работает с крупными заказчиками уровня «Яндекса» и «Газпрома». Одному из них и потребовалась высококачественная печать на продукте цилиндрической формы — полная запечатка по окружности. Именно под этот запрос в типографию был куплен новый принтер.

Расходные материалы

Азиатский вариант Agfa

Осенью 2020 г. компания «МакЦентр» заключила эксклюзивный контракт с компанией Agfa на поставку изготавливаемых в Китае офсетных термальных пластин Agfa Aiyinda 603. Проект оказался перспективным и своевременным…

Цифровые офсетные пластины: тенденции и сложности

Вместе с представителями производителей и крупными российскими поставщиками цифровых офсетных пластин рассматриваем новинки и разбираемся в том, как изменилась структура потребления за прошедший год.<

Последняя страница

Квартальник-сюрприз…

Уже традиционно осенью считаем один и тот же заказ. Это квартальные календари с 3-мя пружинами с 3-мя рекламными полями.

Опрос номера

Какая технология перспективнее для выпуска этикетки и гибкой упаковки цифровым способом — электрофотография с жидким или сухим тонером или струйная?

Уже несколько лет мы слышим, что за струйной печатью будущее. Это теоретически так — нет формных процессов, размер «капли» сегодня позволяет печатать качественное изображение, и дело за малым — разработка и внедрение машин с низкой стоимостью и «дешёвыми» чернилами. Однако рывка в этом направлении не наблюдается.

Выставки

Путеводитель по выставке «Реклама 2021»

Путеводитель по решениям для печати и послепечатной обработки на главной выставке для российской индустрии широкоформатной и сувенирной печати.

Детали

Широкий взгляд на рулонную УФ-печать

УФ-принтер Grando GD3000UV с разумным сочетанием печатающих головок и чернил

Ваш помощник по цифровой резке

ColorCut FB1175 формата B1+ имеет ряд интересных особенностей, позволяющих успешно использовать её в типографиях разного профиля — от офсетных до цифровых, от студий широкоформатной печати до рекламно-производственных компаний.

Текстильная DTF-альтернатива «трафарету» и футболочным принтерам

Хорошие перспективы в секторе прямой печати многокрасочных изображений есть у относительно новой технологии Direct-to-Film

Сила «цифры» с Игорем Кистенёвым

Послепечать с «вау»-эффектом

Достижения «цифры» обеспечили ей доминирование в сферах изготовления рекламной и коммерческой продукции, существенную долю этикеточного рынка, активное проникновение в упаковку.

Правила полезного «железа»

Режущие плоттеры Graphtec: точность, изящество, интеллект

Мы открываем новую рубрику, в которой представители поставщиков и производителей будут рассказывать о не самых очевидных достоинствах своих продуктов, лучших вариантах их применения, а также взглядах разработчиков на то, каким должно быть правильное «железо» для полиграфистов и рекламщиков.

Цифровая печать

Технология Kornit MAX — стабильность в условиях меняющегося мира

Прошлый год наглядно показал, что в мире нет ничего постоянного. Однако для индустрии моды и производства одежды это уже давно не новость.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66