101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/21
От редактора

Вам красную или синюю?

Для нашей индустрии красный и синий — самые популярные цвета для логотипов!

Обзоры

Intec ColorCut FB1175

Компактный, но не самый доступный планшетный режущий плоттер формата B1+, который выполняет сквозную резку и надсечку, биговку, перфорацию.

Тема номера

«Данные, данные и ещё больше данных»: разумная стратегия инвестирования в оборудование *

Обсуждения и анализ помогают поставщикам и покупателям оборудования понять, приобретение какого оборудования обеспечит лучшую окупаемость инвестиций.

Например

Сублимация ускоряет

Оптовый производитель кожгалантерейной продукции – компания Sommos (Подольск) – приобрела в феврале 2021 г. сублимационный принтер Epson SureColor SC-F6300, позволивший существенно ускорить выход на рынок новых моделей.

Специализация — уникальность

Омская типография PhotoLike появилась буквально по воле случая. Одна невостребованная ЦПМ Xerox привела к идее создания небольшого печатного производства, чтобы техника не простаивала и приносила деньги. Но полиграфия затянула, и было решено создать образцовую цифровую типографию.

Уверенность в цвете в высокий сезон

Установив цветную листовую ЦПМ Canon imagePRESS C710, в московской типографии «Издательская группа MBI» получили дополнительную уверенность в своих возможностях в высокий сезон.

Он такой один: квадрачение корешка в компактном корпусе

Типография «Быстрый цвет» (Санкт-Петербург) — пока единственный в России владелец буклетмейкера Morgana PSQ224. Опытом эксплуатации машины поделился директор предприятия Кирилл Евдокимов.

УФ-печать как премиум-вариант

Ставропольская группа компаний Marketing Technologies — это рекламно-производственная компания «Рекламаркет» и организация «Доступная среда», которая занимается обеспечением доступности для маломобильных граждан и инвалидов в учреждениях и на территории. Работая в двух не очень-то смежных направлениях, они смогли стать заметными игроками на региональном рынке.

Ламинатор с блестящим бонусом

Установив рулонный ламинатор Bagel MINILAM B3 с автоподачей и опцией HotStamp, в белгородской типографии «ПолиграфРесурсы» успешно решили задачу увеличения производительности листового ламинирования, а в предпраздничный сезон надеются извлечь из этой покупки дополнительный, «блестящий» бонус — наладить выпуск акцидентной продукции с фольгированием.

Последняя страница

Открытка для евроконверта: вопросы есть ко всем…

Традиционный запрос перед Новым годом — печать открыток. Мы всё чаще стараемся не беспокоить ваших сотрудников и считаем заказы онлайн.

Форум

Умные инновации, которые уже с нами

На отраслевой конференции в Белгороде, организованной компанией «Терра Системы», полиграфистам рассказывали об инновациях в печати, которые ещё недавно казались фантастикой. Между тем их уже успешно осваивают российские типографии, в частности — белгородская «Константа».

Опрос номера

По какому принципу вы чаще всего принимаете решения об инвестициях в оборудование?

Среди положительных ответов в этом месяце есть все предложенные нами варианты, в том числе второй — «Позволяю проверенному поставщику снова себя уговорить». И это может быть не так уж наивно, как кажется на первый взгляд.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

Что «на новенького»?

Даже на пенсии, перестав заниматься цифровыми режущими плоттерами, продолжаю следить, что происходит в мире в этом секторе, что нового…

Детали

Планшетный вызов Epson

Всё, что делает японская Epson, так или иначе оказывает огромное влияние на индустрию струйной печати.

Допечатные процессы

Работа в стиле ConceptD на удалёнке и фрилансе

Длительный тест компьютера и монитора из линейки ConceptD, специально разработанной для людей творческих профессий, показал: это красивые, мощные и функциональные инструменты, на которые можно всецело положиться при решении любых задач в области графического дизайна, цветокоррекции, вёрстки и допечатной подготовки. А ещё такая техника мотивирует к творческому развитию…

Широкоформатная печать

17 актуальных вопросов про широкоформатную рулонную УФ-печать

Мировой рынок широкоформатной печати продолжает расти. Получить долю в этом сегменте может каждый желающий, но удержаться на нём бывает довольно сложно. Для этого необходимо своевременно обеспечивать потребности клиентов в производстве полиграфической продукции, постоянно поддерживая рост эффективности производства и уровня рентабельности.

Расходники без боли от Баюшкиной Любови

Не навреди! Как смыть краску и не испортить офсетную машину…

Увы, цены на расходные материалы продолжают расти, и офсетные типографии вынуждены экономить.

Специальный обзор

История освобождения от «цепких объятий» CMYK

Часть вторая. Одна из проблемных тем в современной полиграфии — внедрение систем многоцветного растрирования для печати с расширенным цветовым охватом. В России заметный прогресс в области внедрения этой технологии достигнут во флексографских типографиях.

Справочник покупателя

Ротационная высечка в малом формате: скорость, качество и автоматизация

Выбираем автономное ротационное устройство с автоматической подачей для высечки, биговки и перфорации листовых материалов.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 69