101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #12/23

Календари в работах студентов НИУ ВШЭ. Тема номера: Как дела у РПК? Компания профессиональных принтеров. Основные тренды текстильного дизайна. Новая реальность в офсете. О полиграфических кадрах. Форум: Дружелюбный «Помидор». «Цифра», куда мы идём?

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Настало время новогодних историй

Под Новый год нужно рассказывать новогодние истории, разумеется — полиграфические. И у меня есть такие: про календарную кампанию в типографии, в которой я когда-то работал. И это история даже не про саму компанию, а про мотивацию.

Обзоры

ARK-JET UV6090 G5i

Надёжный УФ-принтер «сувенирного» формата с высоким качеством печати.

Тема номера

Как дела у РПК?

Рекламно-производственные компании в 2023 году и анализ результатов их деятельности.

Расходные материалы

Незаменимых нет

Несмотря на то, что уходящий год не был столь драматичным для отечественного рынка расходных материалов, как 2022-й, назвать его простым отнюдь не получается. На смену экстренным поискам альтернатив пришло время серьёзной работы и вдумчивого планирования. О том, каким оказался 2023 год на самом деле, поговорили с ведущими российскими компаниями-поставщиками и производителями лакокрасочных материалов.

Детали

Новые возможности для производителей упаковки

Cтруйный однопроходный принтер Konica Minolta PKG-675i.

Новое качество реза

Гидравлическая одноножевая резальная машина Dapeng QZYK1370DH.

Головастый сольвентник OSNUO OSN-1704 Sol

Широкоформатный рулонный принтер для сольвентных и экосольвентных чернил.

Форум

Новая реальность в офсете

Генеральный директор «Т-Системы» (ранее — «Терра Системы») Стефан Валуйский рассказывает, как прошёл год в компании, что изменилось в полиграфическом бизнесе и почему не осталось дешёвого офсета на вторичном рынке.

Дружелюбный «Помидор»

Санкт-петербургская цифровая типография «Помидор» отличается от сотни подобных полиграфических компаний своей максимальной открытостью. У них, без шуток, молодой коллектив, и они знают толк в хорошем SMM. Я давно слежу за их соцсетями и восхищаюсь этой стороной работы «Помидора»: стильные фотографии, юмор, много полиграфической красоты, интересные и регулярные посты — всё это создаёт впечатление, что здесь работают доброжелательные ребята, которые без выноса мозга и нервов сделают то, что тебе нужно.

Полиграфические истории с Ксенией Чепиковой

Не верь глазам своим!

Иллюстрации в ранних печатных книгах

Журнал в журнале I Текстильная печать

Текстильный Шанхай

Выставка ITMA ASIA + CITME 2023 прошла в Шанхае с 19 по 23 ноября 2023 года.

Основные тренды текстильного дизайна AW 2024/25

Основатель Solstudio Textile Group Александра Калошина в ходе прошедшей осенью выставки «Интерткань–2023» поделилась тенденциями дизайна текстиля на осень и зиму сезона 2024—2025.

Publish Eurasia

«Цифра», куда мы идём?

Так переводится на русский язык название мероприятия «“Цифра”, қайда барамыз?», проведённого Logic Computers для полиграфистов 6 октября 2023 г. На мероприятии также присутствовали представители ведущих производителей цифрового печатного оборудования. Как объяснил собравшимся генеральный директор Logic Computers Аскар Сатыбеков, главная цель — не продвижение конкретных решений, а обсуждение перспективных идей развития.

Широкоформатная печать

Компания профессиональных принтеров

Дебютировав в России на выставке «Реклама-2018», бренд ARK-JET из КНР по прошествии пяти лет стал не просто постоянной позицией на российском рынке оборудования, но и является сейчас одним из лидеров как по числу инсталляций, так и по качеству и функционалу. О планах на будущее и о новом направлении деятельности мы пообщались с менеджером по региональным продажам производителя Хизер Шем.

Кадровый вопрос

К вопросу о полиграфических кадрах

Последнее время при общении с коллегами можно часто услышать, что существует кадровый дефицит в полиграфической отрасли. Наверное, к сожалению, с этим можно согласиться: тенденция имеет место быть. И очевидно, что данную проблему надо решать.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110